Erfolgreiche Vereinsmitglieder

Hier stellen wir unsere erfolgreichen Vereinsmitglieder vor. Wir sind in vielen Disziplinen anzutreffen.

SVPK Schweizer Meisterschaft vom 22.10.2023

Gymkhana:

1. Rang, Veronika Schmid mit Stag Creek Mecate

3. Rang, Melanie Hiltbrunner mit Stag Creek Mecate

 

BAP Stufe II/F1:

1. Rang Melanie Hiltbrunner mit Stag Creek Mecate

 

BAP Stufe II/A1:

2. Rang Melanie Hiltbrunner mit CrulyStar Flah's Domino

 

Gehorsam:

9. Rang Melanie Hiltbrunner mit CurlyStar Flash's Domino

Concours Aarberg vom 09. September 2023

3.Rang, B/R 90, Nicole Kuchen mit Milano

HorseChallenge Düdingen vom 02.09.2023

1. Rang, Kategorie D3, Melanie Hiltbrunner mit Stag Creek Mecate

2. Rang, Kategorie D3, Veronika Schmid mit CurlyStar Flash's Domino

Greenjump Dubemoos vom 20. August 2023

1.& 4.Rang, Nicole Kuchen mit Milano

HorseChallenge Huttwil vom 12.08.2023

1.Rang, Kategorie D3, Melanie Hiltbrunner mit CurlyStar Flash's Domino

Greenjump Laupen vom 12. August 2023

4.& 5.Rang, Nicole Kuchen mit Milano

Laupener Derby vom 12. August 2023

6. Rang, Ronja Schwab mit Crazy Man

Concours Utzenstorf vom 16. Juli 2023

2. Rang, B/R 90, Ronja Schwab mit Crazy Man
1. Rang, B/R 95, Ronja Schwab mit Crazy Man

Concours Herzogenbuchsee vom            11. Juni 2023

12. Rang, B/R 90, Ronja Schwab mit Crazy Man

Concours Gümmenen vom                  18. Mai 2023

5. Rang, B/R 90, Ronja Schwab mit Crazy Man

Erfolge SVPK 2022

An der Delegiertenversammlung vom 4. März 2023 in Willisau LU durften insgesamt 4 Mitglieder der Sektion Seeland ihre Ehrungen abholen. Herzliche Gratulation.

Sportliche Erfolge 2022

Wir gratulieren unseren Mitgliedern für die gute Leistung in der vergangenen Saison 2022.

SVPK Schweizer Meisterschaft -           23. Oktober 2022

1. Rang, Gymkhana, Veronika Schmid mit Stag Creek Mecate

2. Rang, Gymkhana, Melanie Hiltbrunner mit Stag Creek Mecate

 

1. Rang, BAP Stufe 2/A1, Melanie Hiltbrunner mit Stag Creek Mecate

2. Rang BAP Stufe 2/A1, Veronika Schmid mit Flash's Carmela Dealegria

Wohleiberg Derby vom 8. Oktober 2022

8. Rang, Ronja Schwab mit Crazy Man

Concours Burgdorf vom 24. September 2022

4. Rang, B90 Ronja Schwab mit Crazy Man

7. Rang, B95 Ronja Schwab mit Crazy Man


HorseChallenge Grünenmatt vom                 4. September 2022

1. Rang Kategorie D3, Melanie Hiltbrunner mit Stag Creek Mecate
3. Rang Kategorie F3, Veronika Schmid mit CurlyStar Flash's Domino

Concours Laupen vom 14. August 2022

7. Rang, B/R90, Ronja Schwab mit Crazy Man

Gymkhana Schüpbach vom 13. August 2022

1. Rang Melanie Hiltbrunner mit Stag Creek Mecate
2. Rang Veronika Schmid mit Flash‘s Carmela Dealegria
3. Rang Melanie Hiltbrunner mit Flash‘s Carmela Dealegria

Gymkhana Riggisberg vom 7. August 2022

1. Rang Veronika Schmid mit Stag Creek Mecate
Equipenprüfung Horse&Dog, 1. Rang Melanie Hiltbrunner mit Stag Creek Mecate und Nicole Nesvadba mit Ebby Preberry

CS Utzenstorf vom 15. - 17. Juli 2022

B95, 9. Rang, Ronja Schwab mit Crazy Man

Green-Jump, 9. Rang, Nicole Kuchen mit Milano

CS Lyss vom 1. - 3. Juli 2022

Green-Jump, 2x 3. Rang, Nicole Kuchen mit Co-Pilot

CS Münsingen vom 3. - 6. Juni 2022

B90/95, 1. und 3. Rang, Livia Habegger mit Caletina

CS Gümmenen vom 25./26. Mai 2022

B90, 3. Rang, Nicole Kuchen mit Co-Pilot

B90, 10. Rang, Ronja Schwab mit Crazy Man

CS Bettlach vom 6. - 8. Mai 2022

B80, 9. Rang, Ronja Schwab mit Crazy Man

Ponyschau Aarberg - 2021

Schauklasse American Bashkir Curly Horse, 1. Rang, Melanie Hiltbrunner mit Curlystar Sioux's Harry

Concours Schwarzenburg - 2018

v.l.n.r. 6.Rang Zanini Wanja Alessia mit FM JIMMY RED

            2.Rang Zingg Christa mit LA CARA MIA

           5./11.Rang Schneeberger Daniela mit COMM`S FOREST WEDERIK

2 x 6. Rang Celine Casutt mit Wenny vom Gwick

3. Rang mit Easter Luck

Ponyschau Aarberg

Regula Allenbach

Gregory

1. Platz Schauklasse

1. Platz Altersklasse

1. "Best in Show"